Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

 
12.12.2016

Методический семинар

5 декабря факультетом гуманитарных и естественно-научных дисциплин был организован и проведен методический семинар на тему: "Организация внеаудиторной работы студентов в ходе изучения гуманитарных и естественно-научных дисциплин".

 В его работе приняли участие преподаватели, зав. аспирантурой, заведующие кафедрами, представители управления методической работы, образовательных инноваций, дополнительного образования и профессионального обучения.
В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы организации внеаудиторной работы обучающихся на разных уровнях подготовки: бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура). Наибольший интерес вызвали вопросы в части форм и методов организации самостоятельной работы обучающихся.

  
В результате обсуждения и обмена опытом было принято решение о необходимости совершенствования процесса обмена информацией между кафедрами при разработке и организации отдельных видов самостоятельной работы с обучающимися, установлении междисциплинарных связей, соотношении нагрузки преподавателей на аудиторную и внеаудиторную работу. Также были сформулированы предложения по совершенствованию организации самостоятельной работы обучающихся.