Методический семинар в Томске 28.04.2016

Методический семинар по вопросам профессиональной подготовки студентов на иностранном языке

В период с 21 по 23 апреля 2016 г. заведующая кафедрой иностранных языков и прикладной лингвистики к.ф.н., доц. Ж.Б.Есмурзаева приняла участие в работе III Всероссийского научно-методологического семинара-конференции «Профессиональная подготовка студентов технического вуза на иностранном языке: методическая готовность преподавателей», состоявшегося на базе Института развития стратегического партнерства и компетенций Томского политехнического университета.
Семинар был посвящен вопросам языковой подготовки студентов и сотрудников университета, разработке профессиональных дисциплин на английском языке, новым образовательным технологиям и внедрению электронного обучения.
Основой семинара-конференции стали реальные кейсы из практик ведущих университетов России, проблемные семинары, мастер-классы по профессиональной подготовке на английском языке. В программе семинара-конференции также прошли открытые занятия преподавателей-предметников ТПУ на английском языке, были посещены структурные подразделения: кафедра физики Физико-технического института, кафедра информатики и проектирования систем Института кибернетики. Также состоялись Skype-конференции с участием преподавателей-практиков, экспертов Университета г.Саутгемптона (Великобритания).
В работе семинара-конференции приняли участие сотрудники вузов из городов РФ: Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Омска, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Томска, Тюмени, Челябинска.
Участникам семинара-конференции вручены сертификаты и удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Более подробная информация на сайте конференции http://portal.tpu.ru/science/seminar/seminar-mtfl