Межвузовский научно-методический семинар 11.02.2016 10 февраля 2016 года преподаватели кафедры иностранных языков и прикладной лингвистики Ж.Б.Есмурзаева и Е.В.Новикова приняли участие в межвузовском научно-методическом семинаре «Лингвистические аспекты профессионального образования» в ФГБОУ ВПО «Омский государственный институт сервиса».
Задачи семинара включали знакомство с направлениями исследований и достижениями лингвистов региона, обсуждение актуальных вопросов и проблем лингвистического образования, обобщение и внедрение передового педагогического опыта в области преподавания родного и иностранных языков.
Ж.Б.Есмурзаева, Е.В.Новикова выступили с докладом «Контрольно-измерительные материалы для оценки сформированности языковой компетенции обучающихся вуза». В семинаре приняли участие преподаватели ОмГПУ, ОмГМУ, ОГИС, ОмГМУ, ОмГУ им.Ф.М.Достоевского, Сибирского института бизнеса и информационных технологий, а также Омского института РЭУ им.Г.В.Плеханова.
По итогам мероприятия участникам вручили сертификаты.