Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

 
13.03.2017

Обучающиеся приняли участие в Межвузовской олимпиаде по английскому языку для студентов неязыковых специальностей

11 марта  обучающиеся Омского ГАУ под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков и прикладной лингвистики О.Н.Лебеденко и зав.кафедрой Ж.Б.Есмурзаевой приняли участие в X Межвузовской олимпиаде по английскому языку для студентов неязыковых специальностей.

Традиционно олимпиада проходила в ОмГУ им.Ф.М.Достоевского. В мероприятии также участвовали команды из ОмГУ, ОмГМУ, ОмГУПС, ОмГПУ.
Основными целями и задачами олимпиады являются популяризация и повышение интереса к изучению английского языка; поддержка талантливой молодёжи, умеющей неординарно мыслить, обладающей лингвистической интуицией и языковым чутьём, выявление коммуникативной компетентности студентов неязыковых специальностей высших учебных заведений и их филологической культуры.

Олимпиада проводилась в три основных этапа. На первом этапе нужно было выполнить тест. Письменный тест состоял из следующих заданий:
-Video (True-False/ Multiple Choice/ Matching/ Identifying details)
-Listening - однократное или двукратное предъявление в зависимости от типа задания (задания Multiple Choice/ Matching/ Identifying details);
-Reading (Multiple Choice/ Matching);
-Grammar and Vocabulary – 30 вопросов (Multiple Choice).

На втором этапе участвовал один представитель от команды. Задание этого этапа состояло в разговоре по телефону / Skype по предложенному заданию на общую тематику на английском языке. Критерии оценивания устной речи включают такие параметры, как решение коммуникативной задачи, взаимодействие с собеседником, произношение, грамматика и лексика.

Выражаем благодарность и поздравляем наших обучающихся:
- Мариенко Илью (факультет ветеринарной медицины);
-Володченко Артема (факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации);
-Морозову Лиану (факультет ветеринарной медицины);
-Петрову Ульяну (факультет ветеринарной медицины).