16.12.2016

Патриотизм как феномен духовно-нравственной культуры общества

15 декабря в НСХБ Омского ГАУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Патриотизм как феномен духовно-нравственной культуры общества».

На конференции были подведены итоги реализации гранта Администрации города Омска, который выиграла кафедра философии, истории, экономической теории и права совместно с первичной профсоюзной организацией ИВМиБ Омского ГАУ.

Благодаря грантовой поддержке, проведено благоустройство захоронения выдающихся представителей научной интеллигенции города Омска и тружеников эвакуированного во время Великой Отечественной войны завода, актуализировано научное исследование по изучению истории некрополя, идентификации захоронений, изучению биографий захороненных лиц. В ходе конференции заслушаны доклады о выдающихся ученых-профессорах Омского ГАУ: Кочергине С.М., Павлове Н.Д. , Сборовском Н.А., Петрове Г.Г., Ходорович П.А., Я. Зайковском, обсуждены проблемы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.