Студенты приняли участие в Межвузовской студенческой олимпиаде по математике

22 апреля в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по математике.

Цель мероприятия - совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами вузов г. Омска, выявление и поддержка одаренной молодежи.

Олимпиада проводилась в один этап, который заключался в письменном персональном выполнении студентами заданий.

В олимпиаде приняли участие студенты шести вузов города Омска.

Наш вуз представляли студенты трех факультетов: Жеребилов Александр и Егорова Анна, студенты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, Сердалин Мадьяр, студент факультета технического сервиса в АПК, Шпулинг Анжелика и Шевелёв Иван, студенты экономического факультета.

Четыре часа ребята решали очень интересные задачи, охватывающие вопросы, которые начинались со школьного курса математики и заканчивались заданиями вузовской программы по математике.

Победителем в личном первенстве среди студентов первых курсов стал Шевелёв Иван.