Отделение среднего профессионального образования Тарского филиала Омского ГАУ

26.09.2017

Команда Тарского филиала заняла II место на городских соревнованиях «Казачий Спас»

24 сентября на спортивной площадке БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» состоялись I городские соревнования среди учащейся молодежи «Казачий Спас».

Организатором мероприятия выступила Тарская районная казачья община «Союз казаков России».

В соревнованиях приняли участие ребята из военно-патриотических и спортивных клубов г. Тары, в том числе и команда из Тарского филиала Омского ГАУ, в которую вошли: Попов Владимир, Попов Олег, Чухманов Михаил (21 группа специальности "Земельно-имущественные отношения" отделения СПО); Мишкин Владимир (11 группа специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" отделения СПО); Шитько Дмитрий (21 группа направления подготовки "Землеустройство и кадастры" факультета высшего образования).

Перед началом соревнований у Поклонного креста, установленного на месте разрушенного Никольского собора, епископом Тарским и Тюкалинским Савватием был отслужен молебен.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступил атаман Тарской районной казачьей общины Н.А. Шатов.

Соревнования заключались в прохождении участниками казачьей военизированной полосы препятствий.

По итогам соревнований команда Тарского филиала Омского ГАУ заняла второе общекомандное место. В личном зачете 3 место занял Шитько Дмитрий.

Поздравляем ребят с призовым местом и желаем дальнейших побед!