Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
26.09.2017

Аспирант принял участие в финале Международного конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO»

С 20 по 22 сентября в Ульяновском ГАУ прошли Международный молодежный научный форум «Молодежь и наука ХХI века», Международный конкурс инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2017» и Всероссийский семинар-совещание руководителей студенческих научных обществ вузов, подведомственных Минсельхозу России.

В рамках форума студенты-финалисты заочного этапа конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL-INNOVO-2017» представили свои проекты компетентному жюри.

На конференции были представлены сообщения из 30 вузов и научных организаций России и ближнего зарубежья. Молодые ученые и руководители студенческих научных обществ вузов встретились за круглым столом и обсудили вопросы организации НИРС в аграрных вузах, актуальные направления развития студенческих научных обществ и их влияние на профессиональные навыки выпускников вузов.

В обсуждениях по вопросам организации НИРС в аграрных вузах, а также в актуальных направлениях развития студенческих научных обществ Омский государственный аграрный университет представил Браулик Р. А., руководитель сектора агроинженерии в студенческом конструкторском бюро факультета ТС в АПК, аспирант 2 года обучения. В финале Международного конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO» он принял участие в обсуждении актуальности представленных докладов.

Кроме пленарных докладов и круглых столов, на площадке форума была организована обширная программа, направленная на укрепление дружеских связей между участниками форума из разных сельскохозяйственных вузов России и ближнего зарубежья.

По завершении мероприятий для участников форума была проведена ознакомительная экскурсия по объектам научной и образовательной инфраструктуры университета, прогулка по р. Волге и автобусная экскурсия по городу.