Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
Итоги работы секции «Ресурсосберегающие технологии и техника в животноводстве» 07.12.2017

Итоги работы секции «Ресурсосберегающие технологии и техника в животноводстве»

6 декабря 2017 г. на базе факультета технического сервиса в АПК состоялось заседание секции «Ресурсосберегающие технологии и техника в животноводстве» в рамках международной научно-практической конференции «Эффективное животноводство – залог успешного развития АПК региона», посвященной году животноводства в Омской области.

С приветственным словом перед участниками выступили декан факультета технического сервиса в АПК Демчук Е.В.  и начальник отдела механизации управления растениеводства и механизации  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Епанчинцев Ю.Г. 


На секции было заслушано 6 докладов представителей производства и НПР факультета.

 
Сабиев У.К., Щербакова А.Г., Пушкарев А.С.  доложили материалы своих научных исследований в области животноводства.  Глава КФХ «Генрих А.А.» Александр Александрович поделился опытом  разведения крупного рогатого скота в условиях своего  крестьянского фермерского хозяйства. Генеральный директор ООО «Торговый дом Вавилон» Колодежный И.В. осветил вопросы современных видов механизации в животноводстве. Потенциал сотрудничества факультета ТС в АПК с предприятиями региона в рамках выполнения НИОКР в своем докладе обозначил декан факультета  Е.В. Демчук.

 По итогом заседания секции были приняты предложения в резолюцию, включающие создание совместной рабочей группы из числа работников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, факультета технического сервиса в АПК и представителей предприятий АПК Омской области с целью обозначения проблемных зон в сельскохозяйственных организациях в области механизации  животноводства и растениеводства, их анализа и реализации комплексных научно-исследовательских проектов, направленных на повышение эффективности технического обеспечения производства и переработки сельскохозяйственной продукции.