Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
22.02.2018

На факультете прошел круглый стол с участием представителей министерств и производства «Развитие АПК России и Казахстана»

В рамках месяца науки на факультете ТС в АПК 20 февраля состоялся международный круглый стол «Развитие АПК России и Казахстана». Модератором данного мероприятия выступил Мяло Владимир Викторович – заведующий кафедрой агроинженерии.

Начальник отдела механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Епанчинцев Юрий Геннадьевич выступил с докладом о сотрудничестве и мерах поддержки АПК России и Казахстана. Он подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества Омской области с предприятиями АПК Республики Казахстан.

Забудский Андрей Иванович, ответственный по научно-исследовательской работе на факультете, поделился информацией о научных разработках факультета ТС в АПК, а также ознакомил участников круглого стола с грантовыми программами, предлагаемыми Министерством образования и науки, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, программами фонда содействия инновациям.

Янковский Кирилл Андреевич, заместитель директора по техническому развитию ФГУП «Омский экспериментальный завод» г. Омска, презентовал информацию по современной технике и оборудовании производства  на предприятии, а также доложил о реализации техники и сотрудничестве с АПК Республики Казахстан.

Попов Зураб Зурабович, гл. инженер КФХ «Люфт», и Нарушевич Антон Леонидович, гл. инженер ПК «СПК Андреевский», рассказали о сфере деятельности хозяйств, используемой технике и современных технологиях, применяемых в хозяйствах.

Шакарова Салтанат Ермураткызы, преподаватель технических дисциплин КГКП «Красноармейский аграрно – технический колледж» Павлодарской области, ознакомила с особенностями подготовки специалистов АПК для Республики Казахстан.

Декан факультета технического сервиса в АПК Демчук Евгений Владимирович выступил с докладом: «Опыт Омского ГАУ в организации практической подготовки бакалавров по направлению подготовки агроинженерия».

Данное мероприятие закончилось обсуждением итогов и вручением благодарственных писем участникам круглого стола.