Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
27.03.2018

О роботостроении и ресурсосберегающих технологиях рассказали школьникам на Дне открытых дверей

22 марта факультет технического сервиса в АПК  подготовил и провел два мастер- класса для школьников, приехавших в наш вуз на День открытых дверей: «Робототехника» и «Ресурсосберегающие технологии».

Мастер-классами заинтересовались ребята из Полтавского техникума, школьники Оконешниковского, Нововаршавского и Кормиловского районов.

Первый мастер- класс провел Троценко Виктор Васильевич, кандидат технических наук, доцент кафедры ТСМиЭ. Ребятам было рассказано, как создаются роботы, а в конце занятия один из роботов факультета продемонстрировал свои умения.

Второй мастер-класс провели Союнов Алексей Сергеевич, кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии, старший преподаватель кафедры ТСМиЭ Забудский Андрей Иванович и старший преподаватель кафедры агроинженерии Головин Александр Юрьевич.

Они рассказали ребятам, как подготовить зерноуборочный комбайн к работе, какие механизмы работают при включении определенных рычагов на панели управления. После теоретической части был продемонстрирован настоящий зерноуборочный комбайн производства Ростсельмаш. Мальчишки и девчонки с радостью его исследовали и попробовали себя в качестве механизатора.