Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
02.05.2017

Открытый кураторский час «Последний бой, он трудный самый…», посвященный Дню Победы

27 апреля в рамках очередного занятия «Школа кураторов» на факультете ТС в АПК со студентами 103 группы под руководством куратора Алгазина Дмитрия Николаевича был проведён открытый кураторский час на тему: «Последний бой, он трудный самый…», посвященный Дню Победы.

Перед началом мероприятия была организована выставка, где все желающие смогли ознакомиться с методическими материалами по воспитательной работе на факультете технического сервиса в АПК.

В ходе открытого кураторского часа были затронуты вопросы патриотического воспитания, истории хода Великой Отечественной войны, продемонстрированы кадры кинохроники: парада Победы 1945 года, встречи войнов – победителей на Белорусском вокзале. Студенты 103 группы вспомнили героев и рядовых служащих, а также рассказали о своих родственниках, принявших участие в Великой Отечественной войне. Соколовский Алексей прочитал письмо, написанное своему прадеду Лысенко Владимиру Осиповичу. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Студентам были заданы несколько вопросов на актуальные темы: современное отношение к фронтовикам, состояние захоронений и переписывание истории Великой Отечественной войны в различных государствах.

По окончании мероприятия присутствующие и студенты 103 группы исполнили песню «День Победы».

В ходе мероприятия получена масса эмоций: от слез грусти до восхищения. Много теплых было слов сказано в адрес фронтовиков.

Надеемся, что молодое поколение не забудет подвиг, совершенный нашим народом, и будет приучать к патриотизму и чувству долга перед погибшими воинами своих детей.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке открытого кураторского часа документоведу кафедры ТСМиЭ Санниковой Людмиле Анатольевне.