Факультет технического сервиса в АПК

10.11.2017

Первокурсники приняли участие в первом этапе олимпиады по начертательной геометрии

8 ноября на кафедре технического сервиса, механики и электротехники факультета ТС в АПК прошел первый этап олимпиады по начертательной геометрии среди обучающихся первого курса.

Олимпиада была посвящена 95-летию со дня рождения Циринского Нёни Абрамовича, первого заведующего кафедрой начертательной геометрии в Омском сельскохозяйственном институте им. С.М. Кирова.

С приветственным словом перед участниками олимпиады выступил заведующий кафедрой технического сервиса, механики и электротехники Редреев Григорий Васильевич.

Иванов Владимир Васильевич, второй заведующий кафедрой рассказал обучающимся о том, как он в 1962 году начинал свою преподавательскую карьеру под руководством Циринского Н.А., как Нёня Абрамович с самого начала создавал кафедру.

О правилах проведения олимпиады обучающимся рассказал преподаватель по начертательной геометрии Сорокин Анатолий Никифорович, и ребята приступили к выполнению задания.

После проверки заданий жюри Иванов Владимир Васильевич (председатель) и  Редреев Григорий Васильевич, Сорокин Анатолий Никифорович подвело итоги.

Первое место занял Форманский С.М., студент 102 группы. Вторых мест оказалось два: их заняли Молчанов Г.Ю., студент 103 группы и Боков А.С., студент 101 группы.  Третье место заняли Абжанов И.М., студент 103 группы и Бачинин А.А., студент 103 группы.

Поздравляем победителей и участников олимпиады!