Факультет технического сервиса в АПК

07.11.2017

Посвящение в студенты первокурсников факультета

2 ноября состоялось культурно - массовое мероприятие «Посвящение в студенты первокурсников факультета технического сервиса в АПК».

В фойе гостей ждали газеты от каждой группы первого курса. Хочется отметить 102 и 103 группы за прекрасные фото и раскрытие темы, где они показали свою группу и старосту.

В концертном зале до начала концерта фоном играл микс треков DJ SNVP (Тикахин Александр, студент 302 группы).

С самого начала концертной программы «Вовочка в аграрном царстве, мехфаковском государстве» зрители окунулись в сказочный мир. Гости с замиранием сердца ждали продолжение программы. Вовочка попадал в разные сказки, менялись сцены, менялись герои. Было очень захватывающе.

Жюри конкурса отметило номер «Выйду ночью в поле с конем», песня с одноименным названием с большим успехом  была спета в исполнении студентов и преподавателей ФТС в АПК Головина Александра Юрьевича, Прокопова Сергей Петровича, Забудского Андрея Ивановича, Союнова Алексея Сергеевича.

На домбре сыграл Сердалин Мадьяр с номером «Балбыраун».

Были подготовлены миниатюры от Нарушевича Антона – «Стереотипы о мехфаке» и «Интерактив с залом».

Непомнящих Александр исполнил песню собственного сочинения о факультете.

Ритуал посвящения первокурсников в студенты начался с конкурсов старост первого курса. Затем каждая группа показала разноплановые номера с песнями, видеороликами, танцами, сценическими зарисовками.

В завершении программы первый курс был посвящен в студенты факультета ТС в АПК, дав клятву. Также староста старшего курса Трубецкой Даниил (403 группа), сказав напутственные слова, вручил переходящий символ (поршень) старосте первого курса Перфильевой Елене (102 группа).

Декан факультета технического сервиса в АПК Демчук Евгений Владимирович поздравил первокурсников, пожелал хорошей учебы.

В концертной программе принимали участие: команда КВН «Кедр» (капитан-Тухбатулин Ильнур, 201 группа); коллектив бального танца «Джайв»; танцевально-спортивный коллектив «Черлидинг для тебя»; ансамбль народных танцев «Забава»; танцевальный коллектив «TeamSpirit».

По окончании мероприятия остались самые теплые и радостные впечатления.

Хорошее начало для новой, взрослой жизни первокурсников положено.

Сценарий мероприятия: Кузякина Диана (401 группа), Яковенко Никита (403 группа), Боровикова Марина Андреевна, ответственная за ВР ФТС в АПК.

Роли исполняли: Вовочка - Самборецкий Игорь (101 группа), Царь – Бахтыбаев Дамир (203 группа), Дед и Ольга Владимировна - Яковенко Никита (403 группа), Бабка и голос Печки - Тимошенко Анастасия (101 группа), Золотая рыбка – Перфильева Елена (102 группа), Три девицы – Кузякина Диана (401 группа), Троц Анастасия (202 группа), Перфильева Елена (102 группа), Два брата – Нарушевич Антон (401 группа), Непомнящих Александр (403 группа), ведущая и Баба-Яга – Кузякина Диана (401 группа), ведущий – Борзов Алексей (302 группа).

Благодарим за помощь в подготовке к концертной программе сотрудников студенческого дворца культуры.

Статью подготовили: Боровикова Марина Андреевна, ответственная за ВР факультета ТС в АПК, Троц Анастасия, студентка 202 группы ФТС в АПК

Фото в группе ВК