Факультет технического сервиса в АПК

20.04.2017

Студенты и преподаватели приняли участие в расширенном заседании коллегии Минсельхозпрода Омской области

18 апреля прошло расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Мероприятие проходило в Омском ГАУ. В заседании приняли участие представители Правительства области, главы районов, руководители сельскохозяйственных предприятий, а также крупные дилеры сельскохозяйственной техники.

От факультета технического сервиса в АПК в мероприятии участвовали: и.о. декана факультета С.П. Прокопов, заведующий кафедрой агроинженерии В.В. Мяло, заведующий кафедрой технического сервиса, механики и электротехники Г.В. Редреев, магистры 2 года обучения Е.К. Колосович и А.А. Лучинович.

На площади перед студенческим дворцом культуры поставщиками техники была организована выставка сельскохозяйственной техники, на которой были представлены тракторы, прицепные опрыскиватели, а также новая модель самоходной косилки КС-100 «Чулпан» производства Республики Башкортостан.

Встречу открыл первый вице-губернатор Омской области А.А. Новосёлов. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области М.С. Чекусов выступил с докладом. Также был выслушан доклад начальника гидрометеоцентра Л.А. Литовкиной, руководителя регионального отделения Россельхозбанка Л.Н. Янеева и сельхозтоваропроизводителей Шербакульского и Исилькульского районов.