Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
21.02.2018

Сотрудник факультета поучаствовал в первом Всероссийском форуме «Наставник - 2018»

В Москве с 13 по 15 февраля на площадке 75 павильона ВДНХ прошел форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в РФ, в котором  принял участие Алгазин Дмитрий Николаевич, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники факультета технического сервиса в АПК.

Форум проводился с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также определения лучших практик для их внедрения в регионах страны.

Форум привлек более 20 тыс. человек со всех уголков нашей страны и из различных отраслей.
Программа форума состояла из четырех основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Алгазин Дмитрий Николаевич принял участие в работе секций «Компетентностная модель наставника» и «Формирование образа наставника в кружках».

В рамках форума проводился Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества», целью которого было тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

Большой интерес вызвала презентация масштабного издательского проекта - библиотека «RF 20.35», в котором собраны методики, инструменты и практики, наработанные за 7 лет сообществом из 100 тыс. экспертов, вовлеченных в повестку направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Отдельным треком стал хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участникам хакатона было предложено разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

Окружные форумы «Наставник» продолжили свое движение по стране и пройдут в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской республике, Ставропольском и Приморском краях с 16 февраля по 6 марта 2018 года.