Факультет технического сервиса в АПК

Студенты посетили лекцию о технологии заготовки силоса

15 ноября для студентов четвертого курса направления подготовки 35.03.06- Агроинженерия ФТС в АПК по дисциплине «Технология механизированных работ» была проведена бинарная лекция на тему «Технология заготовки силоса».

Лекцию прочитали старший преподаватель кафедры агроинженерии Сергей Петрович Прокопов и главный зоотехник инженер ПК «Омский бекон» Елена Петровна Нуржанова.

На лекции были рассмотрены вопросы технологии заготовки силоса традиционными способами, а также особенности заготовки кукурузного силоса в ПК «Омский бекон». Помимо технологий с системой машин, используемой при заготовки силоса, обучающиеся познакомились с их устройством и регулировками.

Лекция была проведена с элементами дискуссии, студенты активно принимали участие, задавали вопросы, предлагали решения поставленных лекторами задач.

Лекцию посетили: заведующий кафедрой агроинженерии В.В. Мяло; председатель методической комиссии кафедры агроинженерии А.Г. Щербакова; доктор с.-х. наук, профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства Л.А. Кротова; ведущий специалист по подбору и развитию персонала ПК «Омский бекон» Л.Л. Собослан.