Факультет технического сервиса в АПК

28.04.2017

26 апреля в БПОУ «Москаленский профессиональный техникум» был проведен X межрайонный конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Мероприятие посвящено памяти заслуженного учителя РФ, отличника ПТО В.С. Черноножкина.

За звание лучшего в профессии боролись 6 студентов учебных заведений СПО агропромышленной направленности Омской области. Ребята продемонстрировали практические навыки на разных этапах конкурса: вождение трактора, сборка форсунки, определение сельскохозяйственных культур по гербарию, визуальное определение разновидностей ГСМ, оказание первой медицинской помощи на тренажере «Гоша», теоретическое тестовое задание, а также вождение автомобиля «Камаз» на виртуальном тренажер-стенде.

Оценивало конкурс строгое, но справедливое жюри. Главный судья конкурса - А.Ю. Головин, ст. преподаватель кафедры агроинженерии факультета ТС в АПК; члены жюри: С.В.Захаров, ст. преподаватель кафедры агроинженерии факультета ТС в АПК, А.И. Сахаров, старший мастер производственного обучения БПОУ "Называевский аграрно-индустриальный техникум", Е.С. Амерханов, преподаватель спец. дисциплин БПОУ «Москаленский профессиональный техникум».

После прохождения всех этапов конкурса были подведены итоги и названы победители.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место: команда из БПОУ «Полтавский агротехнологический техникум»;

2 место: команда из БПОУ «Москаленский профессиональный техникум»;

3 место: команда из БПОУ «Исилькульский профессионально-педагогичекий колледж».

Победители и участники конкурса получили ценные призы, дипломы и благодарственные письма, а также заряд хорошего настроения и оптимизма, так как нет большего счастья в жизни, чем любимая профессия.