Факультет технического сервиса в АПК

Работа должна быть в удовольствие!

24 мая  на факультете технического сервиса в АПК состоялась XXIII научно – техническая конференция обучающихся.

На нее были приглашены не только студенты и преподаватели факультета , но и представители крупнейшего дилерского центра сельскохозяйственной техники Омской области ООО «Сибирская база».
Конференция началась с приветственного слова декана факультета  Демчука Евгения Владимировича.
Приветственное слово предоставили и гостю конференции, директору ООО «Сибирская база» Величеву Ивану Николаевичу.
Он отметил три главные составляющие при выборе работы:
1. Опыт работы организации на российском рынке (стоит отметить, что ООО «Сибирская база» на рынке с 1934 года и благополучно пережила три финансовых кризиса без потери штата).
2. У организации должно быть несколько отраслей бизнеса (ООО «Сибирская база» занимается двумя крупными направлениями):
- сеть магазинов «Кузя» (30 магазинов в районах области, лидер по товарам народного потребления)
- реализация сельскохозяйственной техники.
3. И конечно же, работа должна быть в удовольствие!

Далее были заслушаны доклады студентов и магистрантов факультета технического сервиса в АПК.
Всего в конференции приняло участие 30 обучающихся.

После конференции состоялся круглый стол, на котором присутствовали директор ООО «Сибирская база» Величев Иван Николаевич, начальник отдела кадров ООО «Сибирская база» Голубева Анна Геннадьевна, декан факультета технического сервиса в АПК Демчук Евгений Владимирович, заведующий кафедрой агроинженерии Мяло Владимир Викторовичи и заместитель декана по учебной работе Прокопов Сергей Петрович.

Собравшимися были обозначены векторы сотрудничества в областях дуального образования, прохождения обучающимися производственной практики на ООО «Сибирская база» и трудоустройства выпускников. Иван Николаевич пообещал оказать содействие по улучшению материально – технической базы факультета ТС в АПК.