Университетский колледж агробизнеса

Беседа «Наркотики: за гранью закона»

В рамках Всероссийской акции «Здоровье молодежи - богатство России» в Университетском колледже агробизнеса прошла встреча со специалистами по профилактике социально-опасных болезней.

Черновая Светлана Борисовна, руководитель Омского областного отделения Всероссийского некоммерческого фонда «Здоровая страна», Малютас Константин Владимирович, старший помощник прокурора ЦАО г. Омска, Челнокова Александра Николаевна, президент Омской региональной общественной организации «Матери против наркотиков» поговорили с молодыми людьми о правовых аспектах, связанных с наркотиками, а также о социальных, профессиональных, семейных и личностных проблемах, которые неизбежны, когда человек становится зависим от психоактивных веществ.

Кроме того, на встречу с обучающимися пришел участник программы реабилитации наркозависимых. Молодой человек поделился своим трагическим опытом и предостерег студентов от опасной ошибки.

В мероприятии участвовали обучающиеся первого курса 11 К, 11 ДОУ, 11 ТПП, 11 РИПК, 11 ЭБ, 11 С, 11 ТОВ, 21 ТПП групп в количестве 82 человек.