Университетский колледж агробизнеса

Квест "Первоосновы человеческого счастья"

1 декабря в Университетском колледже агробизнеса состоялся фантастический квест «Первоосновы человеческого счастья».

Он прошел в рамках акции «Выбор за тобой», направленной на пропаганду здорового образа жизни и общечеловеческих ценностей, а также был приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В квесте приняли участие 6 команд первокурсников. Ребятам необходимо было пройти 8 тематических станций, испытать свою находчивость, интеллектуальные способности, умение работать в команде, проявить уверенность в себе, проверить свои знания на тему защиты здоровья от инфекции и наркотиков.

По легенде квеста, человечеству грозит гибель. Чтобы спасти Землю, участникам необходимо найти утраченные артефакты, олицетворяющие собой шесть важнейших ценностей в жизни человека, таких как: любовь, дружба, семья, интеллект, труд, здоровье, а также обосновать, почему именно эти ценности можно считать первоосновами человеческого счастья. В финале квеста участники доказали, что у человечества есть шансы на спасение.

Впечатлениями об участии в квесте поделилась Кучумова Дарья (12 ПСО):
"Это было потрясающее мероприятие! Организаторы постарались создать загадочный и устрашающий интерьер, который оправдывал подлинность легенды этого квеста. Суть легенды заключалась в том, что нашей планете грозит большая опасность, и мы должны спасти её, вспомнить, что главные элементы, которыми должен руководствоваться человек в своих действиях, это не деньги, не богатства, а ценность таких понятий как мудрость, трудолюбие, дружба, любовь и счастье. Отдельное спасибо организаторам за очень интересные задания, они были весьма тяжелые. Мы  прониклись атмосферой квеста."

Места распределились следующим образом:
1 место - команда «Индиго» 12 ПСО;
2 место – команда «Юные экологи» 12 РИПК;
3 место – команда «Медвежата» 120 ЗИО;
Сертификат участника получили команды: «Земляне» (11 ЗИО), «Команда №6» (12 ТПП), «В теме» (12 ЭБ).

Квест организовали и провели студенты старших курсов колледжа под руководством педагога-психолога Шулындиной Антонины Владиславовны. В группу подготовки мероприятия вошли: Врублевская Вероника (21 ДОУ), Кирьян Валерия (21 СПС), Архангельская Кристина (21 СПС), Реймер Виктория (21 ДОУ), Сазоновец Ольга (21 ДОУ), Тайгилова Салтанат (21 ДОУ), Фурлетова Лейла (21 ПСО), Козловская Вероника (21 К), Конопада Ирина (21 К), Чувайлова Арина (21 ПСО), Енчукова Татьяна (21 ПСО), Хабарова Татьяна (21 ПСО), Валдеева Олеся (21 ЗИО), Носик Александра (21 ДОУ), Иванова Александра (21 ДОУ), Дылье Арина (21 ДОУ), Чаунина Ольга (21 ДОУ), Каминская Анастасия (21 ТОВ), Мараховский Александр (21 ТПП), Агбаев Арман (21 ТПП), а также Новоселов Антон, студент 201 группы факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ, участник театральной студии «Имидж» Омского ГАУ.

Команды получили свои награды из рук директора колледжа Гавриловой Натальи Владимировны. В качестве приза победителям был вручен сертификат на бесплатный обед в столовой.
Содействие мероприятию оказали: Симончук Анастасия Вячеславовна - педагог- организатор, подготовившая дипломы для награждения ребят; Бизенкова Анна Геннадьевна - заведующий отделом обслуживания среднего профессионального образования НСХБ, организовавшая в читальном зале одну из площадок квеста; Хайлова Юлия Сергеевна - преподаватель отделения биотехнологий и права – участвовавшая в создании декораций; Карант Борис Фимович - преподаватель физвоспитания и БЖД - обеспечивший безопасность мероприятия.
Фотосъемку производила Баландина Елизавета (12 ЭБ), видеосъёмку вел Шархун Игорь (21 СПС).

Материал подготовила педагог-психолог А.В. Шулынднина