Университетский колледж агробизнеса

11.04.2017

Обучающиеся и преподаватели провели мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья

7 апреля в Университетском колледже агробизнеса отметили Всемирный день здоровья.

В этот день еще до звонка на первую пару студенты и преподаватели поучаствовали в акции «Цвет настроения». В результате голосования оказалось, что в колледже доминируют 3 цвета: зеленый, желтый и синий, ведь именно в начале апреля многим так хочется зеленой травы, желтого солнца и синего неба. Зеленый цвет символизирует прогресс и развитие, желтый - энергию и тепло, синий – организованность и мудрость. Участники акции определили цвет своего настроения следующим образом: 23% - зеленый; 19% - желтый; 18% - синий; 16% – розовый; 11% - черный; 7% - оранжевый; 6% - красный.

На перемене после 1 пары в большом фойе колледжа открылась выставка «Спортивная гордость Омской области», на которой были представлены портреты прославленных спортсменов - земляков. Работу по оформлению выставки проводили обучающиеся 2 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Шипицина Виктория, Антонова Валерия, Реховский Михаил, Волхов Михаил под руководством преподавателя Юлии Сергеевны Хайловой. Выставка будет работать до 28 апреля.

Большая перемена началась с массовой зарядки, собравшей более 60 активных студентов и педагогов, а также директора УКАБ Наталью Владимировну Гаврилову и зам. директора по УВР Марину Владимировну Иваницкую.

После зарядки в холлах колледжа начали работать 8 тематических площадок: спортивные площадки, викторина «Как сохранить здоровье?», мотивационная площадка «Секрет», художественная площадка «Нарисуй здоровье!», экспресс-опрос «Как вы поддерживаете свое здоровье?», фотозона. Организаторами работы спортивных площадок стали участницы танцевального коллектива колледжа «Акцент» и активисты спортивного объединения «Вечный двигатель»: Шакурова Дария (21 ЗИО), Каминская Анастасия (11 ТОВ), Ячко Ольга (11 ТОВ), Фурлетова Лейла (11 ПСО), Громакова Кристина (11 К), Понтанько Елена (11 К). Работу курировала руководитель физвоспитания УКАБ Светлана Викторовна Афанасьева.

Самые активные участники акции заработали поощрительные призы: фрукты и канцелярские принадлежности.

Ответственными за организацию акции были Пекач Олеся (11 ЗИО) и Валдеева Олеся (11 ЗИО).

Благодарим за серьезную помощь в организации и проведении акции Рузибоеву Ганчину (11 К), Дылье Арину (11 ДОУ), Чаунину Ольгу(11 ДОУ), Носик Александру(11 ДОУ), Ахметову Раису (11 ДОУ), Абилькасимову Индиру (11 ЗИО), Вьюн Татьяну (11 ЗИО), Третьяк Татьяну (11 ЗИО), Филичкину Татьяну (21 ЗИО).