Университетский колледж агробизнеса

Обучающиеся колледжа создали «Портрет профессионала»

14 декабря студенты Университетского колледжа агробизнеса, обучающиеся по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение», приняли участие в игре «Портрет профессионала», целью которой является адаптация выпускников к профессиональной деятельности.

В результате студенты составили портрет конкурентоспособной личности на рынке труда и проанализировали профессионально-важные качества специалиста выбранной профессии.

Студенты высказали свое мнение по итогам мероприятия:

Арина Чувайлова (21 ПСО):

Это была интересная игра, которая позволила мне еще раз убедиться в том, что я правильно выбрала будущую профессию.

Фурлетова Лейла (21 ПСО):

Я задумалась о том, что важно иметь четкую профессиональную цель, чтобы в результате своей деятельности достичь ее.

Брянская Кристина (21 ДОУ):

Мне понравилась форма работы на занятии! Мы обсудили профессиональные качества работника, сравнили их и выбирали более важные. Это мне пригодится в дальнейшей работе.

Минина Ольга (21 ДОУ)

Мы поняли, какие качества нам нужно развивать, чтобы стать хорошим специалистом в своем деле. В первую очередь - это трудолюбие, внимательность и ответственность.

Провела мероприятие Бородина Мария Александровна, главный специалист отделения оценки и развития профессиональной компетентности БУ "Областной центр профориентации".

Материал подготовила педагог-психолог А.В. Шулындина.