Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
07.02.2018

Обучающимся рассказали о важных качествах для успеха в профессиональной деятельности

6 февраля в Университетском колледже агробизнеса прошли занятия по адаптации выпускников на рынке труда.

Мероприятия проводились в рамках недели специальностей «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Коммерция».

На занятии «Портрет профессионала» участники обсудили важные качества для успеха в профессиональной деятельности. Отдельно выделили качества, способствующие эффективному поиску работы.

Громакова Кристина, 21 К: "Мне очень понравилось это занятие. Оно побуждает заниматься саморазвитием. Важнейшими качествами выпускника, на мой взгляд, являются пунктуальность, внимательность, вежливость".

Понтанько Елена, 21 К: "Занятие прошло интересно! Приятно, что многие из перечисленных качеств у меня присутствуют, но в то же время есть над чем поработать!". 

Игра «Твой шанс» ориентирована на получение опыта собеседования. Участники познакомились с самыми распространенными вопросами при трудоустройстве, почувствовали себя и в роли соискателя, и в роли работодателя.

Долгова Мария, 21 ТОВ: "Мне было интересно узнать, как проходит собеседование. Я получила дополнительные знания, как вести себя при общении с работодателем".

Казаногина Карина, 21 ТОВ: "Несмотря на то, что собеседование было игровым, я испытывала настоящее волнение. Я узнала на практике, как отвечать на вопросы, чтобы тебя оценил работодатель, как преподнести себя с выгодной стороны, но в то же время быть правдивым".

Провела мероприятие Бородина Мария Александровна, главный специалист отделения оценки и развития профессиональной компетентности БУ "Областной центр профориентации".

Материал подготовила педагог-психолог А.В. Шулындина.