Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
22.09.2017

Первокурсники приняли участие в общеуниверситетском занятии «Час науки»

20 сентября в Университетском колледже агробизнеса прошел «Час науки» для первокурсников, который направлен на ознакомление студентов с научной работой в УКАБ и Омском ГАУ.

Началось мероприятие с приветственного слова заместителя директора УКАБ М.В. Иваницкой, которая рассказала об организации научной работы в колледже, о престиже научной деятельности.

Ответственный за НИР и НИРО УКАБ Е.А. Поединок ознакомила студентов с организацией научно-исследовательской работы, перечнем ближайших олимпиад и конкурсов.

Оживленная беседа состоялась между первокурсниками и В.Ю. Епанчинцевым, руководителем бизнес-инкубатора Омского ГАУ. Виталий Юрьевич рассказал о структуре бизнес-инкубатора, организации работы в нем и всех, кто обладает идеями и желанием развивать их, пригласил к сотрудничеству.

Кристина Фадеева, студентка 3-го курса УКАБ, поделилась личным опытом участия в олимпиадах, конференциях и конкурсах. В частности, Кристина рассказала об опыте, который она получила в минувшем учебном году, принимая активное участие в конкурсе «Начинающий фермер».

На занятии присутствовал аналитик Сбербанка С.С. Лежнин, который рассказал о новой бесплатной программе «Бизнес класс» от Google и ПАО «Сбербанк», которая скоро стартует в нашем регионе, и о пользе ее прохождения. Студенты проявили интерес к этому предложению и сразу же прошли регистрацию под руководством специалиста.

У студентов Омского ГАУ и УКАБ имеется отличная площадка для научных изысканий, и самое главное, что у них есть желание развиваться и совершенствоваться.

Материал подготовила Я.Е. Красношлык, преподаватель УКАБ