Университетский колледж агробизнеса

Посвящение в студенты «Вместе со всей планетой!»

9 ноября в Университетском колледже агробизнеса состоялся праздник посвящения в студенты «Вместе со всей планетой!».

Основными темами праздника стали: Всемирный фестиваль молодежи и студентов, 100-летие Омского ГАУ и 50-летие колледжа.

Каждая группа первого курса выступила как иностранная делегация одного из аграрных вузов мира, которая якобы, возвращаясь с фестиваля, специально заехала в колледж, чтобы поздравить университет с юбилейными датами.

Атмосферу фестиваля удалось воссоздать на празднике!

Делегация из Индии (11 ТПП) очаровала зрителей красивым легким женственным танцем. Представители Университета Сорбонны (Франция) (12 ЭБ) исполнили песню мушкетеров-студентов, призывая преподавателей поставить «красавице пятерку и двойку подлецу!». Команда из Калифорнийского университета США (12 ПСО) зарядила зал современным позитивным танцем с неожиданным финалом: на сцене появилась статуя свободы в исполнении Гачеговой Валерии. Делегация Национального аграрного университета Киева (11 СПС) исполнила веселую и зажигательную народную песню на украинском языке. Гости из Турции (12 ТПП) продемонстрировали национальный турецкий танец, главной персоной которого стал обаятельный султан (Стукалов Андрей). Делегация факультета экологии Государственного университета Нигерии (12 РИПК) исполнила африканский народный танец у костра. Делегация Российской Тимирязевской академии порадовала зрителей энергичным русским народным танцем. Епанова Анастасия (11 СПС) прочла свое стихотворение, написанное специально для этого праздника.

Мы - поколение новых традиций,
Вносим свои имена в историю,
Нас наполняют мечты и амбиции,
Мы никогда с судьбою не спорим.

Наши сердца кострами пылают,
Мы поем и танцуем как хочется.
Все страны мира про нас уже знают,
Но мы никаких не требуем почестей.

Трудности нам на пути – не беда,
Справимся, дальше пойдем, улыбаясь.
В холод, в жару, в метель и снега
В своих решениях не колебаемся.

Разные: юные и задорные
Тянемся вместе к новым знаниям,
Мы находчивые и упорные,
Гордо носим студента звание!

Старшекурсники выступили в качестве звездных гостей фестиваля: загадочная Сиа (Третьяк Татьяна, 21 ЗИО), обаятельный Махсун Аль Абдурахман ибн Карен (Карен Амбарцумян, 21 С), колоритная Вероника Валари (Вероника Козловская, 21 К). Студенты не только исполнили песни на иностранном языке, но также попытались воссоздать с помощью костюмов и грима специфичные образы исполняемых героев.

Танцевальный коллектив «Акцент» под руководством Каминской Анастасии (21 ТОВ) исполнил зажигательный танец.

В финале преподаватели исполнили песню «Мы - единое целое!», а зал дружно подпевал.

Козловская Вероника (21 К), Архангельская Кристина (21 СПС) и Кирьян Валерия (21 СПС) провели кропотливую и трудоемкую работу над сценарием и отлично отыграли роли ведущих на протяжении всего мероприятия.

Изюминкой посвящения стали артистичные соведущие Каминская Анастасия (21 ТОВ) и Фурлетова Лейла (21 ПСО), сыгравшие роль активисток, которые собрались было уехать в Рио-де-Жанейро. Роль секьюрити с достоинством исполнили Мараховский Александр (21 ТПП), Сапитон Владислав (21 РИПК), Казанцев Максим (21 СПС).

Студенты старших курсов активно участвовали в подготовке и организации праздника. Врублевская Вероника и группа 21 ДОУ организовали рассадку гостей в зале, а также помогали проводить конкурсы для студентов. Золотова Александра (21 СПС) и обучающиеся групп 21 и 31 СПС занимались оформлением праздника. Грищенко Алексей (31 ТПП) проводил звуковое и техническое сопровождение мероприятия. Искакова Айша (31 ТПП) создала эффектный грим для ведущих.

Праздник действительно удался! На протяжении полутора часов на посвящении царила атмосфера радости и единения, студенты и преподаватели в зале бурными аплодисментами поддерживали каждое выступление.

В завершение насыщенного дня состоялась долгожданная дискотека.

Этот праздник продемонстрировал хорошо организованную, слаженную работу кураторов и студентов.

Материал подготовила педагог-психолог А.В. Шулындина