Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
22.12.2017

Студенты колледжа - в призерах Регионального чемпионата WorldSkills

21 декабря прошла торжественная церемония закрытия Регионального  чемпионата WorldSkills, на котором за 4 дня побывали министр образования Омской области Т.В. Дернова, исполнительный директор регионального объединения работодателей В.И. Белов, а также представители работодателей Омского региона и, конечно, студенты.

С 17 по 20 декабря в профессиональном мастерстве состязались 99 студентов из Омской, Новосибирской, Курганской, Самарской областей и Красноярского края. В рамках чемпионата была реализована насыщенная деловая программа, которая включала в себя научно-практическую конференцию, панельные дискуссии с участием представителей реального сектора производства, профессиональные пробы, мастер-классы, деловые игры и квесты. На площадках были организованы экскурсии для школьников.

Конкурсантам предстояло состязаться по 15 компетенциям. Команда УКАБ приняла участие в компетенции 45 "RU Entrepreneurship – Предпринимательство".

Наш колледж на чемпионате представляли: Моисеенко Евгения 21ЭБ и Децюк Анастасия 21ЗИО, руководитель проекта Игнатенко С.А. Над проектом работали преподаватели: Игнатенко И.Ю., Оплетаева Т.А., Пепеляева А.П., Литвинова О.Д., Рожкова Н.А.

Соревнования в компетенции «Предпринимательство» проводились по модульному принципу в два этапа. В группах по два человека участники развивали компании (проекты) на основе ранее разработанного бизнес-плана, после чего представляли его для экспертной оценки жюри конкурса. Для команд создавались условия, приближенные к настоящей работе в офисе.

В компетенции «Предпринимательство»  соревновались 7 команд, наши ребята заняли почетное 3 место.

Благодарим за творческий подход в подготовке видеоролика Грамову М.Ю.

Поздравляем участников и руководителей команды с отличным результатом в чемпионате WorldSkills!