Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
14.03.2018

Будущие землеустроители определили качества важные для профессии

12 марта обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса по специальности «Земельно-имущественные отношения» приняли участие в тренинге «Профессия и Я».

На занятии студенты создали список деловых и личностных качеств, необходимых для успешной профессиональной деятельности по осваиваемой специальности, выделили преимущества профессии «Землеустроитель», а также выяснили, какие трудности могут возникнуть в работе и как их предотвратить. Определили профессиональную цель и запланировали 5 шагов к ее достижению.

Обучающиеся поделились впечатлениями о работе на занятии.

Бэй Владимир, 120 ЗИО: "На тренинге я узнал, какими психологическими качествами должен обладать востребованный специалист по земельно-имущественным отношениям, в первую очередь-это стрессоустойчивость, физическая выносливость и ответственность".

Чащин Игорь, 120 ЗИО: "Я прояснил, чем хочу заниматься в дельнейшем, наметил профессиональные цели".

Яцко Юлия, 120 ЗИО: "Данное занятие помогло проанализировать плюсы и минусы своей специальности. Я убедилась, что не зря выбрала профессию и хочу в ней работать".

Гвардина Анастасия, 11 ЗИО: "Мне очень понравился данный тренинг, он помог мне понять особенности моей будущей профессии и специализацию. По окончании учебы я бы хотела работать геодезистом, а в перспективе, возможно, открыть свою компанию по оказанию геодезических услуг".

Фегеле Роман, 11 ЗИО: "Занятие помогло мне поближе познакомиться со своей будущей профессией. В профессии меня привлекает возможность работать на природе, участвовать в топографо-геодезических экспедициях".

Шад Влада, 11 ЗИО: "Занятие было очень интересное, я узнала, какие качества важны для успешного специалиста-землеустроителя. Особенно мне понравился профориентационный тест, который показал, что я целеустремленный человек и планирую построить карьеру".

Бычкова Яна, 11 ЗИО: "Благодаря занятию я поняла, что правильно планирую свое профессиональное будущее! И теперь я еще больше люблю свою специальность и не жалею, что поступила в УКАБ на  специальность «Земельно-имущественные отношения».

Провела мероприятие Анасьева Анна Анатольевна, главный специалист отделения оценки профкомпетентности и профессиональной адаптации БУ "Областной центр профориентации".

Материал подготовила педагог-психолог А.В. Шулындина