Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Студенты посетили АО "Омский бекон"

18 мая в рамках реализации "Программы взаимодействия АО "Омский бекон" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ" состоялся экскурсионный выезд на ОАО "Лузинское молоко" в Омский район Омской области.

В мероприятии приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины 1, 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по специальности 36.05.01 Ветеринария под руководством заведующего кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленкова.

Экскурсия началась с осмотра производственных площадок ОАО "Лузинское молоко". Главный зоотехник-селекционер Елена Петровна Нуржанова и начальник цеха Татьяна Михайловна Колесник рассказали о производственных процессах, кормлении и содержании дойного стада. Об особенностях работы ветеринарных специалистов рассказала ветеринарный врач Юлия Сергеевна Мосина. Обучающиеся осмотрели производственные площадки предприятия, на которых содержатся дойное стадо и ремонтный молодняк.

Ведущий специалист по подбору и развитию персонала Марина Викторовна Петина предоставила информацию о порядке трудоустройства и прохождения производственной практики на предприятии. Студенты приняли активное участие в обсуждении перспектив прохождения практик и трудоустройства. Встреча завершилась дегустацией молочной продукции, произведенной на перерабатывающем предприятии ОАО "Лузинское молоко".