Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

23.05.2018

Актуальные проблемы современной микробиологии обсудили на межвузовской конференции

22 мая в Институте ветеринарной медицины и биотехнологий Омского ГАУ совместно с ОмГМУ состоялась VII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной микробиологии».

В состав оргкомитета конференции входили сотрудники кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Омского ГАУ:
- В.И. Плешакова, д-р. ветеринар. наук, профессор, зав. кафедрой;
- Н.А. Лещёва, канд. ветеринар. наук, доцент;
- А.В. Конев, канд. ветеринар. наук, доцент;
- Т.И. Лоренгель, канд. ветеринар. наук, ст. преподаватель.

Открыли конференцию заведующие кафедрами: Рудаков Н.В., д-р мед. наук, профессор и Плешакова В.И., д-р ветеринар. наук, профессор. С приветствием выступили команды Омского ГАУ и ОмГМУ.
На конференции было заслушано семь докладов.

Дипломом 1 степени награждена студентка 202 группы ФВМ Селютина А.А. , выступившая с докладом «Экономически значимый патоген в современном птицеводстве» под руководством Лещёвой Н.А., канд. ветеринар. наук, доцента кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Омского ГАУ.

Дипломом 2 степени награждена студентка 306 группы ФВМ Гудкова А.А.,  выступившая с докладом «Каннибализм в свиноводстве. Лечение, профилактика» под руководством Плешаковой В.И., д-ра ветеринар. наук, зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Омского ГАУ.

Дипломом 3 степени награжден студент 303 группы ФВМ Лёвин А.А., выступивший с докладом «Санитарно-микологическое исследование кормов. Микотоксикозы» под руководством Плешаковой В.И., д-ра ветеринар. наук, зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Омского ГАУ.
Администрация факультета поздравляет победителей конференции!
Желаем дальнейшей плодотворной работы!

Информацию подготовил ответственный по НИР и НИРО на факультете ветеринарной медицины, доцент кафедры ветеринарной микробиологии инфекционных и инвазионных болезней Конев Алексей Владимирович