Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
12.10.2018

Открой дверь в мир профессии

10 октября  был проведен тьюториал (групповое практическое занятие) «Открой дверь в новый мир" для студентов 205 группы факультета ветеринарной медицины.

Встреча была организована БУ «Областной центр профориентации» главным специалистом Колясниковой Дарьей Романовной и куратором 205 группы Первенецкой Мариной Вениаминовной.

Обучающиеся принимали активное участие в дискуссии по профессиям, представленным на современном рынке труда. Отметили положительные и отрицательные стороны требований работодателей к работнику, принимаемому на работу. Подметили, какими важными качествами должен обладать специалист той или иной профессии. Ознакомились со способами определения профессиональной цели и правильными этапами ее достижения.

Обучающиеся познакомились с особенностями современного рынка труда, рассмотрели качества конкурентоспособной личности. Рассмотрели свои личные и профессиональные качества как будущих специалистов в области ветеринарии. Обсудили все возможные барьеры и трудности при трудоустройстве.
От проведенного практического занятия студенты получили много интересной и полезной информации, которая поможет им в дальнейшем при планировании профессиональной деятельности и трудоустройстве.