Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
08.10.2018

Групповое профинформационное занятие «Адаптация, карьера, успех»

27 сентября и 4 октября на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных прошло групповое занятие ««Адаптация, карьера, успех»» для обучающихся 121 и 122 группы по направлению подготовки 36.03.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза факультета ветеринарной медицины.

Мероприятие проходило совместно со специалистами БУ Омской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» Ладыко Юлией Евгеньевной и Анасьевой Анной Анатольевной.

Студенческая жизнь начинается с первого курса, и поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни и учебе в учебном заведении является залогом дальнейшего развития каждого студента. Именно от того, насколько быстро и легко он приспособится к учебному заведению, коллективу, профессиональной деятельности, новым формам и методам обучения, зависит его психическое благополучие, а также успех в овладении профессиональными знаниями и умениями. 

В процессе группового занятия студенты получили информацию об особенностях адаптации к обучению в новом учебном заведении, формировании стремления к перестройке поведения в соответствии с новыми условиями и требованиями учебного заведения.