Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
18.04.2018

Обучающиеся приобрели и отработали навыки делового общения на групповом занятии "Твой шанс"

17 апреля на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных совместно со специалистом БУ Омской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» Митяевой Татьяной Игоревной прошло групповое занятие в виде игры «Твой шанс» со студентами IV курса по направлению подготовки 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Татьяна Игоревна рассказала ребятам: «Как известно, шанс произвести первое впечатление нам дается всего лишь раз, и только от нашей подготовки и уверенности в себе будет зависеть исход дела. Умение правильно подать себя - это уникальная способность, которая отличает успешного человека от аутсайдера, позволяет добиваться большего, как в построении карьеры, так и в личной жизни. Для того, чтобы научиться создавать свой неповторимый образ и производить благоприятное впечатление, необходимо акцентировать внимание на достоинствах и маскировать недостатки. Сейчас навыки самопрезентации востребованы в обществе. Эта ориентация на выбор лучших. Чтобы выбрать, нужно увидеть. А для того, чтобы быть увиденным, нужно себя показать».

Студенты в процессе игры узнали условия для самораскрытия; освоили навыки эффективной самопрезентации (установление контактов, снятие барьеров общения и страха самопрезентации); обрели и отработали навыки делового общения, составление программы собственных действий в рамках прохождения собеседования.

Ребята были вовлечены в интересную, а самое главное познавательную игру и выразили благодарность Татьяне Игоревне за данное мероприятие!

Мероприятие организовано ответственной за трудоустройство выпускников по направлению подготовки 36.03.01/36.04.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза Жидик Ириной Юрьевной.