Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

11.05.2017

Итоговое занятие научно-профориентационного кружка «Наши домашние питомцы»

10 мая состоялось итоговое занятие научно-профориентационного кружка факультета ветеринарной медицины «Наши домашние питомцы».

В течение учебного года школьники 6 и 7 классов СОШ № 95 изучали основы анатомии, физиологии, этологии собак и кошек, знакомились с правилами ухода и кормления домашних питомцев, учились распознавать и профилактировать наиболее опасные заболевания, общие для человека и животных.

По итогам обучения состоялась викторина, в ходе которой были проверены знания и выявлены победители.

Ребята высказали пожелания продолжить занятия в следующем году, а некоторые пообещали, что обязательно придут учиться в наш университет.

Материалы подготовили: доцент, руководитель кружка М.В. Маркова, студенты 2 курса Левин Александр и Маринец Дмитрий