Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

IV НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС БАКТЕРИОЛОГОВ

С 12 по 13 сентября на базе ФБУН «Омский научно-исследовательский институт природно-очаговых инфекций» состоялся IV Национальный конгресс бактериологов и Международный симпозиум «Микроорганизмы и биосфера «MICROBIOS-2018», в котором приняли участие бактериологи Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Оболенска, Казани, Челябинска, Омска, Ставрополя, Волгограда, Красноярска, Тюмени, Кемерова, Казахстана, Узбекистана.

Открыла конгресс руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главный государственный санитарный врач РФ А.Ю. Попова.

На пленарном заседании было заслушано 12 докладов. На второй день работало 3 секции: «Природно-очаговые, зоонозные и особо опасные инфекции», «Актуальные вопросы лабораторной диагностики», «Инновации в микробиологии» и секция молодых ученых.

В работе последней секции приняли участие обучающиеся факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В заключении состоялось награждение участников, среди них: Гудкова Алена Александровна - диплом I степени в номинации «Актуальность», научный руководитель - зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Плешакова В.И.; Талипов Рахат Аманжолович– диплом II степени в номинации «Новизна», научные руководители- зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Плешакова В.И, доцент Лещёва Н.А.; Вершинина Марина Викторовна, Варфоломеева Ксения Викторовна, Плавских Ольга Владимировна - диплом III степени в номинации «Творческий подход», научный руководитель – доцент Конев А.В.; Рихтер Карина Геннадьевна, Станкевич Алина Евгеньевна, Смолко Олеся Сергеевна - диплом III степени в номинации «Творческий подход», научный руководитель - ст. преподаватель Лоренгель Т.И.