Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
03.09.2018

Хирургическая диспансеризация коров в ООО «Лузинское молоко»

29 августа  состоялся очередной выезд сотрудников факультета ветеринарной медицины ИВМиБ в рамках выполнения научно-исследовательской работы по заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области «Усовершенствование лечебно-профилактических мероприятий при бесплодии коров в хозяйствах Омской области» в ООО «Лузинское молоко» (п. Розовка) Омского района Омской области (руководитель темы Бойко Татьяна Владимировна, зав.кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, д-р ветеринар. наук). 

Цель поездки – хирургическая диспансеризация коров и проведение мастер-класса по обработке копытец, диагностике, лечению и профилактике болезней конечностей у коров. Доцентом О.Р. Скубко и старшим преподавателем О.Н. Шушаковой был проведен осмотр всего поголовья дойных коров, отобраны «проблемные» животные для оказания им хирургической помощи. 

При обследовании копытец были даны рекомендации по лечению и профилактике заболеваний, регистрируемых в хозяйстве, а также продемонстрированы авторские методики лечения пододерматитов разной степени тяжести, бурситов и абсцессов мягких тканей.

Выражаем слова искренней признательности и благодарности за содействие в выполнении НИР директору ООО «Лузинское молоко» Щеглову Владиславу Олеговичу и специалистам цеха №3!

Информацию подготовила Т.В. Бойко