Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

28.05.2018

Сотрудники ИВМиБ посетили СПК "Красноярский" в рамках НИР по заказу Минсельхозпрода

23 мая состоялся выезд сотрудников Института ветеринарной медицины и биотехнологии в рамках выполнения научно-исследовательской работы по заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области «Разработка и внедрение лечебно-профилактических мероприятий при бесплодии коров в хозяйствах Омской области» в СПК «Красноярский» Щербакульского района Омской области.

Руководителем темы является заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, доктор ветеринарных наук Бойко Татьяна Владимировна. В результате встречи с председателем СПК Павлом Анатольевичем Климовым было достигнуто соглашение о намерениях по проведению прикладной научно-исследовательской работы с внедрением полученных результатов в данном хозяйстве. В выезде участвовала доцент кафедры зоотехнии, кандидат с.-х. наук, доцент Иванова Ирина Петровна.

Информацию подготовила зав.кафедрой Т.В. Бойко