Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

07.06.2017

Научно-исследовательский проект по изучению процессов пищеварения у крупного рогатого скота

6 июня стартовал совместный научно-исследовательский проект по изучению процессов пищеварения у крупного рогатого скота при введении в рацион отходов пивоваренного производства.

Ученые отдела животноводства СибНИИСХ совместно с сотрудниками и обучающимися факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ в условиях физиологического двора отдела животноводства СибНИИСХ на базе ФГУП «Омское» выполнили операции по установке фистул рубца для дальнейшей возможности отбора рубцовой жидкости и проведения лабораторных исследований.

В работе принимали участие: от отдела животноводства СибНИИСХ - Чернигов Юрий Владимирович, заведующий отделом животноводства, главный научный сотрудник, доктор ветеринарных наук, Акифьева Галина Ефимовна, ведущий научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук, Курченкова Ольга, младший научный сотрудник, магистрант 1 курса направления подготовки 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза; от факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ – Чернигова Светлана Владимировна, декан ФВМ, доктор ветеринарных наук, доцент, Чернигов Станислав, Тимошенко Владислав и Свяженин Роман студенты 3 курса (специальность "Ветеринария").