Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

26.12.2017

Обучающиеся посетили мастер-класс по патанатомии

22 декабря на базе кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся мастер-класс "Патоморфологическое исследование печени животных".

Мастер-класс провели:
В.И.Герунов, доктор ветеринар. наук, профессор;
М.В.Кошкарёв, канд. ветеринар. наук, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Преподаватели кафедры поделились с обучающимися факультета ветеринарной медицины теоретическими знаниями. Студенты овладели практическими навыками исследования печени, взятия патологического материала с дальнейшим применением различных методов патологоморфологического исследования, а именно:
• овладели практическими навыками патологоанатомического исследования печени;
• овладели практическими навыками приготовления гистологических срезов на замораживающем микротоме, основами патологогистологической техники и микроскопического исследования;
• закрепили теоретические знания и овладели навыками дифференциальной диагностики основных патоморфологических процессов печени.