Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Обучающиеся приняли активное участие в конкурсе инновационных идей

От обучающихся факультета ветеринарной медицины было подано 28 заявок - 21 заявка от студентов, 4 заявки от аспирантов, 3 заявки от школьников:

• 2 заявки с привязкой к кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии;
• 6 заявок с привязкой к кафедре диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства;
• 7 заявок с привязкой к ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных;
• 11 заявок с привязкой к ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней;
• 2 заявки поданы индивидуально без привязки к кафедре.

По номинациям распределение следующее:
• «Лучший научный проект» — подано 19 заявок;
• «Лучший бизнес-проект» — подано 2 заявки;
• "Лучший социальный проект" — подано 7 заявок.

Для участия во втором этапе конкурса на факультете было отобрано 7 проектов:
• научные проекты: «Замедление порчи промысловых гидробионтов путем биоконсервации с использованием поливалентного бактериофага», лидер Шаламов В.Ю., «Использование фаговых бактериальных лизатов в качестве вакцин», лидер Талипов Р.А., «Влияние минеральной добавки "Цеолит природный" Холинского месторождения на организм перепелов», лидер Жидик В.С., «Разработка и внедрение научно-обоснованных комплексных методов оценки качества продукции птицеводства при применении биологически активных добавок зарубежной компании «Micron Bio-Systems» в рационах сельскохозяйственных птиц.», лидер Надточий А.Ю..
• бизнес-проект «Университетская ветеринарная аптека», лидер Иванова Д.Ю.
• социальные проекты: «ЧистоVAM», лидер Шульгин Н.В., «Движение - это жизнь», лидер Лепёхина Е.В.

По итогам конкурса в Омском ГАУ определились победители и призеры в трех номинациях: научные, социальные и бизнес-проекты.

Результаты финала:
В номинации «Научные проекты» 3 место занял студент факультета ветеринарной медицины – Шаламов В.Ю. с проектом «Замедление порчи промысловых гидробионтов путем биоконсервации с использованием поливалентного бактериофага», руководитель, доцент Конев А.В.
В номинации «Социальные проекты» резидентом бизнес-инкубатора стал аспирант факультета ветеринарной медицины Шульгин Н.В. с проектом «ЧистоVAM».
В номинации «Бизнес-проекты» 3 место заняли – Иванова Д.Ю., Огер Е.Ю., Лепёхина Е.В., Фальковская А.А., Вишневский Е.А. с проектом Университетская ветеринарная аптека», руководитель, профессор Герунова Л.К.

Администрация факультета поздравляет победителей, призёров и резидентов!
Желаем дальнейшей плодотворной работы в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ!

Информацию подготовил ответственный по НИР и НИРО на факультете ветеринарной медицины, доцент кафедры ветеринарной микробиологии инфекционных и инвазионных болезней Конев Алексей Владимирович.