Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Мастер-класс "Патоморфологическое исследование почек животных"

17 апреля на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся мастер-класс "Патоморфологическое исследование почек животных".

Мастер-класс провели: Герунов В.И., доктор ветеринарных наук, профессор кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Омского ГАУ; Кошкарев М.В., кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Омского ГАУ.

Преподаватели кафедры поделились с обучающимися факультета ветеринарной медицины теоретическими знаниями. Студенты овладели практическими навыками исследования почек, взятия патологического материала с дальнейшим применением различных методов патологоморфологического исследования, а именно:

• овладели практическими навыками патологоанатомического исследования почек у животных;
  • закрепили теоретические знания и овладели навыками дифференциальной диагностики основных патоморфологических процессов в почках у животных;
  • овладели практическими навыками приготовления гистологических срезов почек на замораживающем микротоме, основами патологогистологической техники.