Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
11.05.2018

Сад Победы

8 мая в рамках проекта «100 лет университету – 100 добрых дел», посвященного 100-летию университета, был заложен Сад Победы на территории ИВМиБ.

Открыла мероприятие торжественной речью заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Татьяна Владимировна Бойко. «В календаре праздников есть особая дата для всех людей нашей страны – это 9 мая – День Победы. В первые дни войны на фронт ушли 150 преподавателей, сотрудников и студентов Омского ветеринарного института и многие не вернулись, остались на полях сражений. Самое дорогое и самое священное, что передается из поколения в поколение – это память. Память о Великой Отечественной войне, о тех, кто отдал жизнь за независимость Родины будет жить вечно у нынешнего и грядущего поколений. Благодарной памятью потомков будет являться Сад Победы. Посаженные нами яблони, распускаясь «белой пеной» каждую весну и приносящие сладкие плоды осенью, будут напоминанием о мире, который нам подарили герои тех страшных событий! Вечная память героям Великой Отечественной войны!» – сказала Татьяна Владимировна

Каждый из студентов, пожелавших принять участие в акции, вместе с деканом факультета ветеринарной медицины С.В. Черниговой, зав.кафедрой Т.В. Бойко и преподавателями кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства: ассистентом Е.С. Дочиловой, доцентом Т.В. Геруновым высадили на территории Института ветеринарной медицины и биотехнологии саженцы яблонь и жимолости, приобретенные в Садовом центре Омского ГАУ. 

Выражаем слова благодарности декану агротехнологического факультета А.А. Гайвасу за предоставленные саженцы Сибирской яблони! 

Война закончилась. И пушки замолчали, 

И годы сгладили великую беду, 

И мы живем. И мы опять Весну встречаем, 

Встречаем День Победы, лучший день в году! 

Мы помним, мы гордимся!

Материал подготовила студентка 102 группы ФВМ Полина Шестакова