Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

20.04.2018

Студенты выступили с докладами на секции «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животноводства и гигиена животных»

18 апреля на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных состоялась XXIV научно-техническая студенческая конференция, секция «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животноводства и гигиена животных».

В работе секции приняло участие 53 обучающихся разных курсов направлений подготовки 36.03.01/36.04.01 - Ветеринарно-санитарная экспертиза и специальности 36.05.01 - Ветеринария, а также преподаватели кафедры.

Организационный комитет секции «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животноводства и гигиена животных»:

• руководитель – ассистент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных И.Ю. Жидик
  • председатель – магистрант 2 курса О.Р. Курченкова
  • секретарь – магистрант 1 курса Ю.В. Белозерова

Оценку представленных докладов проводила комиссия в составе:

• И.А. Ивкова, профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных
  • И.В. Якушкин, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных
  • Е.В. Шмат, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных
  • Е.В. Корниенко, ст. преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных
Итоги секции «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животноводства и гигиена животных»

На конференции было заслушано 20 докладов, 18 из которых были представлены в устной форме, а 2 – презентованы в виде стендовых докладов.

По завершении работы секции всем её участникам было предложено принять участие в зрительском голосовании по двум номинациям «Лучший докладчик» и «Лучшая презентация».

Материал подготовила отв. по научно-исследовательской работе обучающихся Жидик Ирина Юрьевна