Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

02.04.2018

Школьники посетили экскурсии и игровые занятия на факультете

28 марта  Институт ветеринарной медицины и биотехнологий посетили школьники 3-7 классов БОУ города Омска «Гимназия № 85» в рамках весенних каникул с целью профориентационной экскурсии на базе факультета ветеринарной медицины.

По зоологическому музею интереснейшую экскурсию провел доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Овчинников Дмитрий Константинович, по окончании которой школьниками было задано много вопросов. Далее ребята прошлись по анатомическому музею кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, где встретили радушный прием со стороны заведующего кафедрой Теленкова Владимира Николаевича.

Старший преподаватель Баданова Эмма Владимировна и доцент Гонохова Марина Николаевна рассказали детям об истории образования института, редких экспонатах, технике создания чучел животных и уникальных препаратах, изготовленных преподавателями и студентами нашего вуза. Ребята сделали уникальные фотографии с экспонатами и во время экскурсии вели активный диалог с преподавателями.

После экскурсии в музей студентка 4 курса Оверченко Виктория провела игровое занятие с ребятами, которое вызвало огромный восторг у присутствующих обучающихся и сопровождающих педагогов, а также рассказала об особенностях разных пород собак. Посещение факультета ветеринарной медицины вызвало положительные эмоции детей, и они изъявили огромное желание приехать снова.

Факультет выражает благодарность администрации БОУ города Омска «Гимназия № 85» за плодотворное сотрудничество!
Материал подготовила студентка 406 группы Оверченко В.С.