Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
Старшеклассникам рассказали о научной деятельности в университете 25.12.2017

Старшеклассникам рассказали о научной деятельности в университете

22 декабря в рамках недели науки БОУ г.Омска «Гимназия №159» состоялась встреча представителей Омского ГАУ с учащимися старших классов.

Перед школьниками и учителями выступил заместитель директора по науке ИВМиБ Т.В. Герунов, который рассказал о научной инфраструктуре университета. Наибольший интерес у слушателей вызвала информация об опыте привлечения обучающихся в вузе к научной деятельности и открывающихся при этом перспективах.

В презентации были отражены будни студентов Омского ГАУ, в том числе занятия в научных кружках под руководством опытных кандидатов и докторов наук, участие в грантовых программах и международной академической мобильности. На встрече выступила также ответственная за профориентационную работу на факультете ветеринарной медицины М.Н. Гонохова. Она рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в университете, и требованиях, предъявляемых к поступающим в Омский ГАУ. В конце мероприятия было выделено время для ответов на вопросы, волнующие будущих абитуриентов. Факультет выражает благодарность администрации БОУ г.Омска «Гимназия № 159» в лице директора Васильевой Натальи Александровны и завучей Зибзеевой Ольги Викторовны и Хоменко Людмилы Николаевны за теплый прием и надеется на плодотворное сотрудничество!