Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

14.12.2017

Студенческая научно-практическая конференция «Патологическая физиология органов эндокринной системы»

13 декабря на базе кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Омского ГАУ состоялась научно-практическая студенческая конференция «Патологическая физиология органов эндокринной системы».

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой Владимир Николаевич Теленков. Во время проведения мероприятия обучающиеся третьего курса представили доклады под руководством зав. кафедрой В.Н. Теленкова, доцентов М.Н. Гоноховой, М.В. Кошкарева и ассистента А.Н. Новикова

В конференции приняли участие 17 студентов и 4 преподавателя.

Заслушано 17 докладов по актуальным проблемам эндокринологии, выступающие сделали акцент на основных этиологических факторах, вызывающих изменения функции желез внутренней секреции, патогенезе эндокринопатий.
В ходе дискуссии обсудили основные способы профилактики данных состояний. Всем участникам конференции по итогам работы были вручены сертификаты.