Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Студентам рассказали о выдающихся выпускниках университета

24 ноября в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Омского ГАУ, прошел круглый стол «История университета: факты, события, люди».

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса направления подготовки 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза факультета ветеринарной медицины.

Организаторы круглого стола: директор НСХБ Ирина Михайловна Демчукова, зав. отделом читальных залов Бахыт Нурмагамбетовна Ахметова, ассистент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Ирина Юрьевна Жидик.

Бахыт Нурмагамбетовна рассказала ребятам об истории создания старейшего вуза Сибири, его традициях и выдающихся выпускниках. Студенты узнали много новой и интересной информации про родной Омский ГАУ. По окончании круглого стола ребята приняли участие в интерактивной игре и закрепили информацию, полученную ранее.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия!

Материал подготовила ассистент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных И.Ю. Жидик