Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Студенты факультета приняли участие в межвузовской олимпиаде по микробиологии

28 ноября на базе Омского государственного медицинского университета состоялась межвузовская олимпиада по микробиологии.

Открытие межвузовской олимпиады началось с выступления Рудакова Н.В., профессора, доктора мед. наук, заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ОмГМУ и Плешаковой В.И., профессора, доктора вет. наук, заведующей кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней факультета ветеринарной медицины ИВМиБ.

В оргкомитете принимали участие сотрудники кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Омского ГАУ: Лещёва Н.А., Конев А.В., Лоренгель Т.И. и кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии ОмГМУ.

Программа олимпиады включала 50 тестовых вопросов и практическую ситуационную задачу по лабораторной диагностике из разделов общая и частная микробиология.

Участниками мероприятия выступили студенты 3, 4 и 5 курсов образовательных учреждений.

Дипломами победителей были награждены студенты факультета ветеринарной медицины: 1 степени – Мастерских Диана (304 группа), 2 степени – Лукутцова Ксения (301 группа), 3 степени – Нагаева Владислава (301 группа).

Администрация факультета благодарит всех участников за активность и интерес проявленные к олимпиаде и поздравляет победителей!