Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Студенты посетили конференцию по ветеринарной эндокринологии

10 декабря Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования совместно с компанией Purina Partners провели в нашем городе конференцию по ветеринарной эндокринологии, активное участие в которой приняли студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины ИВМиБ.

Обучающиеся ознакомились с опытом ведущих врачей ветеринарной медицины, узких специалистов в области эндокринологии мелких домашних животных (на примере работы ветеринарных клиник Москвы и Санкт-Петербурга, лекторы М.М. Беленсон и Н.В. Уланова). Студенты углубили знания в области диагностики, лечения и ведения больных животных с диагнозом сахарный диабет и синдром Кушинга.

Конференция была полезна и познавательна как специалистам в области эндокринологии, терапии и лабораторной диагностики, так и ветеринарным врачам общей практики.

Материал подготовил ассистент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Шульгин Н.В.