Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

09.04.2018

Встреча с успешными выпускниками прошла на факультете

В рамках проекта «Вектор успеха» на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялись встречи обучающихся по специальности 36.05.01 Ветеринария с успешными выпускниками.

Организаторами мероприятий выступили заведующий кафедрой В.Н. Теленков, доцент М.В. Маркова и старший преподаватель Э.В. Баданова.

В мероприятиях приняли участие выпускники факультета ветеринарной медицины разных лет, руководитель команды ветеринарных консультантов по Сибири международной компании «Hills Pet Nutricio» Сергей Васильевич Гаращенко и начальник ветеринарной службы Центра кинологической службы УМВД России по Омской области Владимир Алексеевич Толмачёв, которые поделились своей историей успеха, передали опыт и постарались помочь студентам наметить правильный вектор их дальнейшего развития.

Во время встреч С.В. Гаращенко рассказал об использовании имеющиеся ресурсов, о возрастающей с каждым годом большой потребности в ветеринарных специалистах, что делает нашу профессию всё более престижной и востребованной на рынке труда. В.А. Толмачёв пригласил посетить Центр кинологической службы УМВД России по Омской области, где провел мастер-класс для студентов.

Студенты проявили большую заинтересованность, задавали много актуальных вопросов о профессии ветеринарного врача. На встречах было высказано всеобщее пожелание - подобные мероприятия с успешными выпускниками должны проводиться как можно чаще.